Home

Amerikanischer Sarough

Sarough Mir jetzt bestellen! Kostenlose Lieferung möglic Aktuelle Preise für Produkte vergleichen! Heute bestellen, versandkostenfrei Amerikanischer Sarough Antik. Besonders Sammler und Liebhaber schätzen die um 1900 von Persien nach Amerika exportierten Sarough. Selbst Perser kauften sie in den 60er Jahren des vorigen Jahrhunderts aus Amerika zurück, da im Mutterland selbst kaum noch alte und antike Stücke aufzufinden waren. In den 70er Jahren des letzten Jahrhunderts.

Solche eher seltenen alten bis antiken Stücke werden auch als Amerika-Sarough (A-Sarough)bezeichnet. Was macht einen Sarough Teppich besonders? Wie die meisten Perserteppiche ist auch der Sarough Teppich bekannt für seine ausgezeichnete Qualität und für seine schönen, ausdrucksstarken und unverwechselbaren Muster. Ein handgeknüpfter Sarough Teppich und Sarough Brücken sind in fast allen Größen erhältlich und alle Teppiche der Region haben eine gute bis sehr gute Qualität. Sarough. Sarough - Sultanabad - US Reimport Teppiche - amerikanischer Sarouk alt und antik Sarouk (auch Saruk , Sarough oder Sarogh ) zählt zu den bekanntesten Teppichherstellungsgebieten des Iran. Gelegen in der westpersischen Provinz ARAK umfasst es die Teppichprovenienzen Arak, Djozan , Ghiasabad , Mahal , Malayer , Mohajeran , Sultanabad und Wiss

Weltbekannt sind vor allem die großen amerikanischen Sarough Teppiche, die zwischen 1870 und 1930 nach Amerika exportiert wurden. Aufgrund der hervorragenden Wollqualität und der echten Pflanzenfarben haben sich die meisten dieser Teppiche bis heute erhalten und ihr Kaufpreis liegt aufgrund ihrer Seltenheit meist im fünfstelligen Bereich Ab circa 1910 stieg die Nachfrage in den USA derart rapide, dass die Produktion nochmals gesteigert wurde. Für die Wünsche der US Kunden wurde ein eigener Stil des Sarough entwickelt - der amerikanische Sarough war geboren. Dieser Stil war sehr beliebt bis in die 1950ér Jahre und hat das Design der Sarough Teppiche bis heute stark beeinflusst Der American Sarough wurde speziell für den amerikanischen Markt entwickelt. Diese Teppiche wurden ursprünglich mit helleren rostfarbenen Hintergründen gewebt, was sich nicht als erfolgreich erwies, da der amerikanische Markt tiefere und sattere Farben wünschte

Übersicht von Ein echter alter Sarough als Reimport aus den USA oder noch vor dieser Zeit werden immer seltener und sind gesuchte Sammlerstück. Die oftmals sehr hoche Wollqualität, die verwendet wurde, läßt einen Staunen in welchem guten Zustand die Teppiche trotz Gebrauch sind. Die Muster kommen aus einer eigenständigen Knüpftradition und besonders dicht geknüpft, Zeit hatte eine andere Bedeutung. Die Farben sind in Würde geältert und weich und reichhaltig Amerikanischer Sarough Das kleine Dorf Sarouk (Sarough/Sarogh) liegt in den Bergen des iranischen Landesinneren nördlich von Arak (ehemals Sultanabad). Während des späten 19. und frühen 20. Jahrhunderts war dieses kleine Dorf eines der aktivsten Gebiete zum Weben von Teppichen und stellte einige der feinsten, raumgroßen persischen Teppiche seiner Zeit her. Die westliche Nachfrage nach.

Amerikanischer Sarough Wolle, geknüpft, Baumwollkette. Durchgemustert mit Blütenranken. Leicht gekürzt, Reparaturen, neue Shirazi. 365 cm x 263 cm. Erste Hälfte 20. Jh Sarough-Teppiche online bestellen. In den Musterungen der Sarough-Teppiche gibt es von Teppich zu Teppich Unterschiede, wobei zwei Grundmuster überwiegen. Das Doldenmotiv ist sehr klassisch für ältere Exemplare dieser handgeknüpften Perserteppiche, während das Herati-Muster heutzutage sehr häufig Anwendung findet. Beim Herati-Muster wird eine Rosette durch eine Raute umschlossen. Dieser wiederum ist von Blättern umgeben. Die einzelnen Elemente sind in versetzter Reihung mit weiteren. Im westiranischen Knüpfgebiet Arak liegt das kleine Dorf Sarough. Dieses ist für seine schweren, aus bester Wolle gearbeiteten Teppiche bekannt. Viele der Teppiche wurden Anfang des 20. Jahrhunderts für den amerikanischen Markt geknüpft. Werden diese Teppiche heute reimportiert, erzielen sie oft hohe Preise. Antike Sarough-Teppiche sind sehr wertvoll, da gut haltbar und schön gearbeitet Teppich Sami München - amerikanische Re-importe Sarough Kirman. Zu unserem Sortiment zählen alte amerikanische Re-Importe wie Sarough oder Kirman Teppiche aus USA. Besuchen Sie unser Teppichgeschäft in München. ORIENTTEPPICHE. HELL & FEINRE-IMPORTEALT & ANTIKSEIDE & CHINAKLASSIKERKAZAK & CO. LEBEN MIT TEPPICHEN

Sarough Mir - Amazon

Sarough -75% - Sarough im Angebot

  1. Wenn ein Sarough Teppich antik ist, stammt er vermutlich aus dem Iran oder Indien. Es gibt aber auch einen amerikanischen Sarough, der deutlich jüngeren Jahrgangs ist. Ein weiteres wichtiges Kriterium ist, wie der Sarough Teppich gefertigt wurde. Besonders kostbare Modelle wurden per Hand geknüpft und haben entsprechend einen hohen Wert. Außerdem sollten Sie auf die Pflegehinweise achten, die bei einem solchen Teppich zu berücksichtigen sind. In der Regel wird ein Sarough biologisch.
  2. Saruk / Sarough Teppiche - handgeknüpfte Perserteppiche und Exponate aus Indien. Saruk oder auch Sarough liegt im West-Iran und gehört zum Knüpfgebiet von Arak. Der Ursprung dieser sowohl bezüglich der Produktionskapazität wie auch der Qualität bedeutenden iranischen Provenienz lag in eben jenem Dorf Saruk, nördlich... HOTLINE: 05492 - 9622843 (Mo. - Fr. 09:00 - 16:00 Uhr) Service/Hilfe.
  3. Angeboten wird ein Amerikanischer Sarough mit den Maßen 3,08 x 4,08, der für den amerikanischen Markt produziert wurde und mit 4 weiteren Teppichen (siehe die anderen Anzeigen) ca. 2010 nach Deutschland kam. Der Teppich ist meines Wissens ca. 80 Jahre alt
  4. Sarough American-Teppich aus Persien / Iran. Diese Teppiche werden in einem klassischen, orientalischen Stil mit Anklängen an antike persische Saroughteppiche von Hand geknüpft. Sie heißen American Sarough, weil sie ursprünglich für den amerikanischen Markt gedacht waren. Die Teppiche, die häufig dunkelblau oder rosa sind, werden in Werkstätten in Varanasi in Indien von Hand hergestellt.
  5. Dieser alte Amerikanische Sarough wurde in Persien vor ca. 100 Jahren speziell für Amerika geknüpft, daher die Bezeichnung Amerikanischer Sarough
  6. Amerikanischer Sarough; Los-Nr.: 514. Amerikanischer Sarough. Durch einen Klick auf das Bild wird es vergrößert. Ausruf: 150,00 € Diese Auktion wurde bereits beendet. Um die Merkliste benutzen zu können müssen Sie eingeloggt sein. Beschreibung / description: Amerikanischer Sarough. Maße: 186 x 189 cm. Mit Echtheitszertifikat. Frage zum Artikel? Andere Artikel in dieser Auktion: Los-Nr.
  7. Antiker Perserteppich Amerikanischer Sarough Vintage Handgeknüpft leichte Trittstellen gebrauchter...,Teppich Amerikanischer Sarough Antik in Troisdorf - Troisdorf Kostenlos. Einfach

Wunderbaren Palastteppich aus der Provinz Sarough(amerikanischer). Der Teppich Ist ca 630*420 cm gross. Desweiteren in einen perfekten Zustand. Der 1.000,-D-40721 Düsseldorf. 29.03.21 . Echter handgeknüpfter Orientteppich Indien Sarough 136 x 70 cm. Verkaufe einen echten handgeknüpften Orientteppich Indien Sarough aus 100 % reiner Wolle in den Maßen 136 x 70 cm. Der Teppich befindet. Amerikanischer Sarough (US) € 14.800,00. Vorrätig. amerikanische Saroughs werden seit den 60er Jahren aus den USA zurückgekauft und zählen aufgrund ihrer fast durchwegs hervorragenden Wollqualität und der warmen Farben zu begehrten Sammlerstücken. 1 vorrätig. In den Warenkorb. zur Merkliste . Kategorie: Klassik. Artikelnummer: 10/0175/3: Größe: 306 × 206 cm: Alter: alt. Stil.

DIE TEPPICH-INSEL - Amerik

  1. Amerikanischer Sarough. Normaler Preis €19.900 Ansicht. Amerikanischer Sarough. Normaler Preis €2.900 Ansicht. Amerikanischer Sarough. Normaler Preis €3.200 Ansicht. Amerikanischer US Sarough. Normaler Preis €16.200 Ansicht. Amerikanischer US Sarough Re-Import.
  2. Amerikanischer Sarough (US) € 21.850,00. Vorrätig. amerikanische Saroughs werden seit den 60er Jahren aus den USA zurückgekauft und zählen aufgrund ihrer fast durchwegs hervorragenden Wollqualität und der warmen Farben zu begehrten Sammlerstücken. 1 vorrätig. In den Warenkorb. zur Merkliste . Kategorie: Schatzkammer und Antike. Artikelnummer: 97/1170/9: Größe: 375 × 275 cm: Alter.
  3. Der Begriff Sarough hingegen bezeichnet heutzutage ebenso die Region in der Teppiche geknüpft und gehandelt werden, aber auch die mit dieser Region assoziierte überdurchschnittliche Qualität der Teppiche, selbst wenn diese gar nicht in der Region Saruk hergestellt wurden

Sarough gehört zum west-iranischen Knüpfgebiet von Arak. Mohajeran ist der Name eines Dorfes 30 km westlich von Arak. Vor ca. 90-120 Jahren haben amerikanische Firmen feine Sarough Mohajeran Teppiche mit hohem Flor und westlich beeinflusster Musterung bestellt. Heutzutage erzielen diese Teppiche auf dem Antikmarkt hohe Liebhaberpreise Bekannt sind amerikanischer Saroughs, die aus USA reimportiert wurden. Sehr selten sind allerdings die sogenannte Manchester Keschans. Es sind zu damaligem Zeitpunkt sehr wenige Manchester Keschan neben amerikanischen Saroughs hergestellt worden. Der Teppich ist einem perfekten Zustand

Amerikanischer Sarough. Persien, um 1900. 150 x 75 c Antiker Perserteppich Sarough Rot 358x279 cm. Originalpreis: 17.900,00 € Jetzt Nur: 11.800,00 € Sie Sparen: 34% / 6.100,00 € 1 Stück auf Lager - + In den Warenkorb Zur Wunschliste hinzufügen! Artikel-Nr.: 63498. Spezifikationen. Herstellung: Handgeknüpft Herkunftsland: Persien Provenienz: Sarough Grundfarbe: Rot Flor: Wolle Kette: Baumwolle Knoten / m2: 400.000 Zustand: TOP, ca.80. Startseite / Onlineshop / Teppiche / Orientteppiche / Sarough Teppiche / Teppich Amerikanischer Sarough alt ca. 60 x 80 cm. CORONA-HINWEIS - Der Versand von Bestellungen erfolgt täglich und regulär. Das Fachgeschäft ist für Kunden mit Termin geöffnet. Vereinbaren Sie diesen gerne telefonisch unter 0172-7373178. Die Teppichreinigung und Teppichwerkstatt arbeiten weiter. Bitte. 17.01.2021 - Amerikanischer Sarough Das kleine Dorf Sarouk (Sarough/Sarogh) liegt in den Bergen des iranischen Landesinneren nördlich von Arak (ehemals Sultanabad). Während des späten 19. und frühen 20. Jahrhunderts war dieses kleine Dorf eines der aktivsten Gebiete zum Weben von Teppichen und stellte einige der feinsten, raumgroß

Sarough Teppich: Meisterlich geknüpft

Amerikanischer Sarough,Persien, ca. 90 Jahre alt. Wolle auf Baumwolle, Auf brombeerfarbenem Fond, mit variierenden Vasenmotiven durchgemustertes Hauptfeld in polychromen Farben. 200x 128cm. Leichte Altersspuren. Fransen und Schürzen sind belaufen. Kleine restaurierte Stelle im über einer Schmalseite. JH Transport kann diese Ware zu JHs Lagern in Odense oder Ishøj, Dänemark, für DKK 375. Ein amerikanischer Sarough. so Maier kostet heute in der Größe 260 x 360 cm ca. 40.000,-- DM. Ein Replik-Sarough von Knüpfmeister Khan bei gleicher Schönheit und Größe aber nur etwa 9.900,-- DM. Autor: Gerhad Maier Veröffentlicht in Gäubote Herrenberg-am 15.12.99. DIE MODERNE BODENBELÄGE EDLE, ECHTE TEPPICHE UND.

Sarough - Sarouk alte und antike Teppich

Teppich Amerikanischer Sarough 3,4x4,3m. 9.444.754 Angebote. Günstig kaufen und gratis inserieren auf willhaben - der größte Marktplatz Österreichs Alter / Jahr ca.: ca. 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts; Besonderheiten: Ein klassisches Motiv für einen sogenannten amerikanischen Sarough; Flor/Kette: Schafschurwolle/ Baumwolle; Größe in cm ca.: 379 x 268 Knotendichte /qm ca.: 202.500 Provienz: Sarough; Ursprungsland: Iran; Zustand: Altersbedingte Gebrauchspuren, sach- und fachgerecht ausgeführte kleine Restaurierungen, der Teppich ist. Sarough Der Ruhm dieses Namens beruht auf der Schönheit, Knotendichte und klaren Zeichnungen der im Dorf Saruk in Heimarbeit geknüpften Brücken. Da dieses Dorf jedoch nicht imstande war, den Bedarf an größeren Teppichen zu befriedigen, haben die gut ausgerüsteten Werkstätten Sultanabads die Aufträge amerikanischer und europäischer Importfirmen übernommen. Die Sultanabader Saruk. ANTIKER AMERIKANISCHER SAROUGH, Saruk,US-Reimport Manchester Keschan Top Zustand - EUR 9.900,00. FOR SALE! Hier wird einen seltenen antiken amerikanischen Keschan, handgeknüpft aus Manchester Wolle, 2,65 15433765907 Der American Sarough wurde speziell für den amerikanischen Markt entwickelt. Diese Teppiche wurden ursprünglich mit helleren rostfarbenen Hintergründen gewebt, was sich nicht als erfolgreich erwies, da der amerikanische Markt tiefere und sattere Farben wünschte. Infolgedessen mussten die Teppiche bei der Ankunft neu gefärbt werden, wodurch sie den Namen Painted Sarouks erhielten.

Beschreibung. Amerikanischer Sarough, Persien um 1900. In Persien bis 1920 für den amerikanischen Markt produziert. Reimport, herrliche Pflanzenfarben in den typischen Ziegelrot- und Indigoblau-Tönen, stilisierte Blumenranken-Muster, hochfloriger, dicht geknüpfter Teppich aus feinster Wolle Der dunkelblaue Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einer kleinen zentralen Blüte sowei mit zwei spiegelbildlich angeordneten, ausladenden Vasenmotiven und mit Blütenzweigen. Lachsfarbene Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren. A Sarough rug, 20th ct., 345x249 cm. Floral pattern on dark-blue ground. Salmon main border. Normal traces due to use Startseite / Onlineshop / Teppiche / Orientteppiche / Sarough Teppiche / Großteppich Amerikanischer Sarough ca. 180 x 265 cm. CORONA-HINWEIS - Der Versand von Bestellungen erfolgt täglich und regulär. Das Fachgeschäft ist für Kunden mit Termin geöffnet. Vereinbaren Sie diesen gerne telefonisch unter 0172-7373178. Die Teppichreinigung und Teppichwerkstatt arbeiten weiter. Bitte.

Amerikanischer Sarough bei Teppich

Sarough Teppiche - Top Qualität und schöne Designs

  1. hier wird einen Amerikanischen Sarough Mohajeran Reimport aus den USA ca. 3,10 x 4,10 Pflanzenfarbe, Wolle auf Baumwolle, handgeknpft aus bester Wolle, sogenannter Manchester Wolle um das Jahr 1910 zu einem fairen Preis angeboten. Sarough Mohajeran Teppiche sind die Besten unter amerikanischen Saroughs. Der Teppich stammt aus der ersten Epoche der amerikanischen Saroughs, die zwischen.
  2. Teppich Nr.: 014500029 Herstellung: Handgeknüpft Höhe: 10mm Flor: Natürliche Wolle Kette: Baumwolle Knoten: ca. 250.000/ qm Alter: älter als 80 Jahre Gewicht: ca. 5kg Ursprung: Iran/Persien Besonderheit: Antik Amerikanischer Sarough Antik Anfang des 20. Jahrhunderts wurden Sarough Teppiche für den US-Markt geknüpft.
  3. Platanenstraße 11 40233 Düsseldorf Telefon: +49 (0) 211 261 315 78 Gebührenfrei: 0800-2001160 Email: mail@battenberg-teppiche.de Web: https://battenberg-teppiche.d
  4. Es gibt aber auch einen amerikanischen Sarough, der deutlich jüngeren Jahrgangs ist. Ein weiteres wichtiges Kriterium ist, wie der Sarough Teppich gefertigt wurde. Besonders kostbare Modelle wurden per Hand geknüpft und haben entsprechend einen hohen Wert. Außerdem sollten Sie auf die Pflegehinweise achten, die bei einem solchen Teppich zu berücksichtigen sind. In der Regel wird ein.
  5. Amerikanischer Sarough-Teppich Nr.: 1419 Größe: 4,40 m x 3,10 m = 13,64 m² : Sarough-Teppich Nr.: 91 Größe: 1,95 m x 1,27 m = 2,48 m² : Sarough-Teppich Nr.: 83
  6. Antiker Amerikanischer Sarough Reimport - Teppich - 200 cm - 130 cm Beschreibung Antiker Amerikanischer Sarough Reimport - Teppich - 200 cm - 130 cm Wolle auf Baumwolle - Iran - Erste Hälfte des 20. Jahrhunderts Unsere Teppiche stammen entweder aus einer Privaten Teppich Sammlung, oder aus einer Geschäftsauflösung und sind daher im Top Zustand. √ Sarough antik, Iran √ Amerkanischer.

Tolle Angebote bei eBay für sarough. Sicher einkaufen Amerikanische Teppiche. Handelsbezeichnung für Reimporte persischer Teppiche aus Amerika In der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts wurden in Persien Teppiche speziell für den amerikanischen Markt hergestellt.Diese Teppiche wurden im Gebiet um Arak bzw. Sarough von christlichen Armeniern geknüpft, die sehr gute Handelsbeziehungen zur USA hatten und den entsprechenden Geschäftssinn Sarough Teppiche: Aus der kleinen persischen Stadt Sarough stammt der weltberühmte Sarough Teppich. Alte und antike Sarough Unikate sind besonders selten und wertvoll. Diese wurden am Anfang des 20. Jahrhunderts nach Amerika exportiert. Die hochwertige Knüpfung, der außergewöhnlichen Stil und die Färbung mit echter Pflanzenfarbe machen Sie zu de Lifetex.eu Großteppich Amerikanischer Sarough ca. 180 x 265 cm Blau handgeknüpft Schurwolle Klassisch hochwertiger Teppich günstig auf Amazon.de: Kostenlose Lieferung an den Aufstellort sowie kostenlose Rückgabe für qualifizierte Artike Die Sarough Teppiche verdanken in großem Ausmaß ihre ersten Erfolge dem amerikanischen Markt. Die Sarough-Teppiche sind auch heute weiterhin unter den Persischen Teppichen beliebt und sind aus sehr guter Qualitätswolle hergestellt. Die Muster sind normalerweise geblümt und die Hauptfarben der Teppiche sind sowohl elfenbeinfarbene als auch rote und blaue Farbtöne. Die besten Sarough.

Sarough alt - Sarouk Teppiche und US Reimport

04.10.2019 - This is a default index page for a new domain Amerikanischer Sarough. (mehr Infos) 1412: Info: Amerikanischer Sarough. Persien, um 1900. 150 x 75 cm Ausrufpreis: 750 Euro Zuschlagspreis: 750 Eur

Sarough Teppiche Carpet Avenu

  1. Orient Teppich Sarough 377 x 250 cm Alt Amerikanischer US-Reimport Perserteppich. CHF 4.320,76. Kostenloser Versand. oder Preisvorschlag. Feiner Handgeknüpfter Perser Orientteppich 160X96cm rug tapis carpet Gom Sarough. CHF 204,67. CHF 27,07 Versand. oder Preisvorschlag. Schön Handgeknüpfter Perser Orientteppich Sarough Ghom Nain Carpet 155X100cm Rug . CHF 216,57. CHF 32,49 Versand. oder.
  2. Amerikanischer US Sarough - Carpet - 345 cm - 262 cm Wool on cotton - Iran - First half 20th century Save a lot of time & money - purchase a carpet that has already been cleaned and save yourself the costs and effort later on. √ American US Sarough, Iran √ Antique carpet √ Reimported circa 1920 - 1930 √ Recently cleaned oriental carpet √ Valuable collector's item √ Excellent design.
  3. Amerikanischer Sarough. Persien, um 1940. 150 x 102 cm Ausrufpreis: 780 Euro: Ihre Auftragsliste --> Kork-Isfahan. (mehr Infos) 1972: Info: Kork-Isfahan. Persien, um 1950. 158 x 109 cm Ausrufpreis: 650 Euro: Ihre Auftragsliste --> Seiden-Ghoum, (mehr Infos) 1973: Info: Seiden-Ghoum, auf Seide. Persien, um 1950. 160 x 102 cm Ausrufpreis: 730 Euro Zuschlagspreis: 730 Euro: Seiden-Ghoum, (mehr.
  4. Antiker Amerikanischer Sarough Reimport - Carpet - 190 cm - 125 cm Wool on cotton - Iran - First half 20th century Our carpets originate either from a private carpet collection or from a shop liquidation and are therefore in top condition. √ Sarough antique, Iran √ American Sarough reimport √ Circa 1910 √ Recently cleaned √ Collector's item √ Patterned all over (floral.
  5. Antiker `amerikanischer` Antiker `amerikanischer` SaroughPersischer Sarough (saruk) sog. `amerikanischer` Sarough, antik ca. 80-100 J., top Zst., ca. 5,70 m / 3,07 m
Feiner amerikanischer Sarough-Teppich - Amerika - 20

Alte und antike Sarough, Djosan und Lilian - Alle Formate

Es wird hier ein handgeknüpfter, persischer Orientteppich mit folgenden Daten angeboten: Abmessung: ca. 424 x 90 cm Herkunftsland: Persien Provenienz: Malayer Material: Reine Schurwolle auf Baumwolle geknüpft (Kett- und Schußfäden aus Baumwolle) Alter: neu Knotenzahl: ca. 490.000 Knoten m² Zus 3196: Amerikanischer-Gebets-Sarough, Persien, 103 x 145 cm: 270,00: 270,00: alt, Wolle, feine Knüpfung, rotgrundig, Gebetsgiebel mit Vasen-, Ampel- u. floralen.

Teppich Sarough alt ca

Amerikanischer Sarough Saruk US re Import - Gallery Jarrod

Amerikanischer Re-Import Sarough. Zurück zu: Kunst und Antiquitäten. Sie können für dieses Los keine Gebote mehr abgeben. Wir fügen ständig neue Lose hinzu, verwenden Sie die Suche um ähnliche Lose zu finden. Sie sind aktuell Höchstbieter! Um sicherzustellen, dass Sie gewinnen, kehren Sie vor Ablauf des Loses zurück oder erhöhen Sie Ihr Maximalgebot. Sie wurden überboten! Erhöhen. Elektronischer Online Shop für handgeknüpfte persische Teppiche. Informationen zu Sarough - Farahan Perser Teppich 90x6

antik, Wolle, Pflanzenfarben, blauer, unifarb. Fond, großes Mittelstück und 4 Eckzwickel als Pavillons mit Bäumen, braungrund. Hauptbordüre, Gebrauchsspuren kostenlose Abholung und Lieferung. * Hier haben Sie die Möglichkeit uns eine Anfrage zu stellen oder direkt einen Abholtermin für Teppichreinigung und/oder Teppichreparatur zu vereinbaren Hier können Sie online einen Abholauftrag vereinbaren. Rund um die Uhr, einfach und diskret. Teppichreinigung und Teppichreparatur. Wir freuen uns auf Sie Teppichreparatur. Günstigste Reparatur mit modernster Technik und traditioneller Sorgfalt vom Fachmann. Wir sind in der Lage, den Originalzustand des Teppichs durch Einsatz von Originalmaterialien wieder herzustellen

Antiker Teppich Perserteppich SARUK Sarough Tappeto um 1900 1, 41 x 0, 96 Meter. 240,00 € kostenloser Versand. perser teppich Kaschmar handgeknüpft Wolle 3, 42m x 2, 46m. 600,00 € kostenloser Versand. Bidjar | 150 x 230 | Handgeknüpft | Orientteppich | Carpet | Rug. 330,00 € kostenloser Versand. Sami antike Echter Perser Ghom mit Seide 200 x 136 cm - ist gereingt! 395,00. Sarough Amerikan. 200 cm x 120 cm. Artikel-Nr.: 1592. Produkt jetzt als Erster bewerten Auf Lager Ladenpreis: 18.000,00 € 8.500,00 € Sie sparen 53 %. Diese Teppiche werden in einem klassischen, orientalischen Stil mit Anklängen an antike persische Saroughteppiche von Hand geknüpft. Sie heißen American Sarough, weil sie ursprünglich für den amerikanischen Markt gedacht waren 208188-WUNDERSCHÖNER ORIGINAL ANTIKER Amerikanischer Sarough,145x100 cm²,Tappeto - EUR 595,00. FOR SALE! Sie bieten hier auf ein besonders Wunderschöner Hochwertiger OriginalAntiker Amerikanischer Sarough um 25476751117

Amerikanischer Sarough 1. Hälfte 20. Jh., Wolle auf Wolle, 644 cm x 385 cm, reinigungsbedürftig, partiell ausgeblichen, Kanten beschädigt. Skip to Main Content Toggle navigation. × Close. Antiker amerikanischer Sarough: Hallo, Amerikanischer Sarough aus Persian, 200x125cm, um 1920, in sehr gutem Zustand aus einer Sammlungsauflösung. Der Teppich war laut Gutachten 55,000,- DM (Ca. 22,500,- €) wert. Bei interesse schicken Sie eine E-Mail oder rufen Sie mich an unter: TEL.:0178 2042677 Preis: 1.700 EUR VB 0 comments: Post a comment. Newer Post Older Post Home. Subscribe to. Floraler antiker Re-Import Sarough, rostrot durchgemustert mit zentralem Medaillon und Bordüre Herkunft Persien Maße 550 cm x 365 cm (= 20.07 qm) Herstellung handgeknüpft Material Flor: Wolle Schuss & Kette: Baumwolle Knoten/m2 300.000 Florhöhe 5mm Herstellungsjahr 1910 Farbe Rostrot, Dunkelblau Auflage Einzelstüc

Amerikanischer Sarough - Lot 860 - Lempert

Khodai Sarough - Teppich handgeknüpft - 73x63cm - OrientArena günstig auf Amazon.de: Kostenlose Lieferung an den Aufstellort sowie kostenlose Rückgabe für qualifizierte Artikel. Wählen Sie Ihre Cookie-Einstellungen . Wir verwenden Cookies und ähnliche Tools, um Ihr Einkaufserlebnis zu verbessern, um unsere Dienste anzubieten, um zu verstehen, wie die Kunden unsere Dienste nutzen, damit. Nr.: 1063 Grosses Bild: Sarough,antik,sog.amerikanischer Reimport, 430 x 290 cm Limit Preis: 250 € Sarough,antik,sog.amerikanischer Reimport, 430 x 290 c 18.06.2017 - Sammler und Liebhaber schätzen die um 1900 von Persien nach Amerika exportierten Sarough Amerikanische Hauser In Deutschland Bauen Bauen De Amerikanischer Baustil Fertighaus De Mehr Als Von Gestern Vier Jahrhunderte Amerikanische Hausbaukunst Klassische Amerikanische Hauser Auf Ufergegend Von Newport Setzen Amerikanische Hauser Wohnen Im Grosszugigen Stil Amerikanische Hauser Youtube Bostonhaus Amerikanische Hauser Evans Amerikanische Hauser In Deutschland Bauen Bauen De.

Amerikanische Sarough Preise . Detail Amerikanische Sarough Preise. 663 Best Antique Persian Rugs Images On Pinterest. Verkauft wird ein echter amerikanischer Sarough Teppich. Sehr guter Erhaltungszustand. Maße: 1,50 M x 1,10 M Wie auch andere meiner Inserate - stammt dieser Teppich aus einer Erbmasse, aus der ausschließlich hochwertige Möbel / Teppiche / Gegenstände hinterlassen wurden. Bei Fragen stehe ich gerne zur Verfügung. Anbiete News. Nach der Auktion ist vor der Auktion. Liefern Sie jetzt ein! In unserer nächsten Auktion am Albrecht-Dürer-Platz: Lot 8800 - Ölgemälde Die ersten warmen Sonnenstrahlen sign

Sarough Teppiche Perserteppiche in atemberaubenden Rottöne

Handgeknüpfter Teppich mit einem Sarouc Dessin aus Amritsa Aug 2, 2017 - Find many great new & used options and get the best deals for American Sarough, Saruk, Hand Knotted. Oriental Rug, re Import. Antique at the best online prices at eBay! Free shipping for many products

Antike Sarough Teppiche - Nain Tradin

2019 Des 17 - Gestaltung eines stilvollen Wohnzimmers, in dem Sie die Zeit mit der Familie genießen und Ihre Lieben unterhalten könne 17 juin 2017 - 2956 - Sarough - Persien, Grösse: 345 x 85 cm, teppichalt, Mahadjeran, antik, um 1920, Naturfarben, 1a Zustand, feine Knüpfung, ca. 210.000 Knoten per qm, kleine dünnere Stelle am Rand siehe dazu Detailbild Nr. 5, sog. Amerikanischer Sarough, Reimport USA, Bild Nr. 4 zeigt den Teppich mit dem Strich, daher von der helleren Seite, insgesamt ausgezeichneter und sehr. 9-mei-2020 - Save a lot of time & money - purchase a carpet that has already been cleaned and save yourself the costs and effort later on. √ American US Sarough, Iran √ Antique carpet √ Reimported circa 1920 - 1930 √ Recently cleaned oriental carpet √ Finely knotted: approx. 350,000 knots per square metre √ Valuable collector'

Sarough alt Palast Teppich 510 x 365 cm US Reimport Blau

Teppich Sami München - amerikanische Re-importe Sarough Kirma

Teppich und Kelim Lexiko

Antiker Amerikanischer Sarough Reimport - Tappeto - 190 cm - 125 cm Lana su cotone - Iran - Prima metà del 20° secolo Our carpets originate either from a private carpet collection or from a shop liquidation and are therefore in top condition. √ Sarough antique, Iran √ American Sarough reimport √ Circa 1910 √ Recently cleaned √ Collector's item √ Patterned all over (floral. Antiker Amerikanischer Sarough Reimport - Tappeto - 200 cm - 130 cm Lana su cotone - Iran - Prima metà del 20° secolo Our carpets originate either from a private carpet collection or from a shop liquidation and are therefore in top condition. √ Sarough antique, Iran √ American Sarough reimport √ Circa 1910 √ Recently cleaned √ Collector's item √ Patterned all over (floral.

Unikat: Antiker US Re-Import Sarough (194 cm x 118 cm

Antiker amerikanischer Sarough - TEPPICH OUTLET SHO

15199 Sarough Palastteppich alt antik 645 x 390 cm15053 Mahal Sarough alt Teppich 540 x 380 cmDIE TEPPICH-INSEL - Amerik
  • Puppengeschirr Holz.
  • Gunki Katalog 2020.
  • Cooper Test Schwimmen.
  • Chris Wood height.
  • Pre Seed Finanzierung.
  • Duinrell Camping.
  • Herren Hemd Kurzarm Hochzeit.
  • Stephen King latest book.
  • Steinbock Frau Jungfrau Mann 2020.
  • 30er Mode Online Shop.
  • Kaufland Haribo Tropical Island.
  • GW2 Sabir Guide.
  • Butternut Kürbis Risotto Thermomix.
  • Waffe aus Österreich importieren.
  • ThinkPad Akku entlädt sich.
  • Konzerthalle Ulrichskirche Halle.
  • Überfluss Kreuzworträtsel.
  • Horoskop Waage Liebe.
  • Facebook ads Library.
  • Tanzschule wichtrup salsa.
  • Drohende Zahlungsunfähigkeit Beispiele.
  • Paulaner Echterdingen Öffnungszeiten.
  • Audi Inzahlungnahme Erfahrung.
  • East Europe Map.
  • Heidi Benneckenstein.
  • 80s radio UK.
  • German dictionary file.
  • Fertige Projektarbeiten Pflege.
  • Nichtnotwendigkeit Synonym.
  • Personalabteilung S Bahn Berlin.
  • Mastholter See Corona.
  • Tipico Karte Online aufladen.
  • Zu wenig gegessen Unruhe.
  • A3xelte ROM.
  • Kontenplan Holdinggesellschaft.
  • Steel Division battlegroup guide.
  • Landesstraßenbaubehörde sachsen anhalt kontakt.
  • Fragen zu Skype.
  • MobileSheets Fußschalter.
  • Polsterbett elektrisch verstellbar.
  • Intervallfasten Ernährungsplan.